#Тель-Авив

25.08.2026 19:40 · Туризм · Израиль

United Airlines возобновит прямые рейсы между Сан-Франциско и Тель-Авивом

Авиакомпания United Airlines возобновит прямые рейсы между Сан-Франциско и Тель-Авивом, в дополнение к уже существующим маршрутам в другие города США.

Биньямин Нетаньяху
24.08.2026 21:10 · Политика · Израиль

Охрана премьера Нетаньяху приказала отдыхающим покинуть пляж в Тель-Авиве

Охрана премьер-министра Биньямина Нетаньяху приказала отдыхающим покинуть пляж Чарльз Клор в Тель-Авиве, пока он записывал заявление. Этот инцидент произошел вскоре после того, как телохранитель Нетаньяху был замечен с обнаженным оружием во время движения кортежа.

24.08.2026 15:40 · Технологии · Израиль

Беспилотное метро Тель-Авива: сокращение рабочих мест и потенциальная работа по Шаббату

Планируемая система беспилотного метро в Тель-Авиве может привести к сокращению 1000 рабочих мест водителей. Технически она также будет способна функционировать по выходным, что потенциально снижает степень нарушений Шаббата благодаря отсутствию машинистов.

24.08.2026 12:50 · Общество · Израиль

В Тель-Авиве обрушился роботизированный паркинг: повреждены автомобили, жильцы сообщали о неисправностях

В жилом здании Тель-Авива в районе Неве-Шаанан обрушился роботизированный паркинг на два этажа. Один из жильцов успел выйти из автомобиля незадолго до инцидента, который привел к повреждению его машины и блокировке нескольких других. Жильцы ранее неоднократно жаловались на неисправности системы и опасаются, что последствия могли быть более трагичными.

24.08.2026 02:50 · Общество · Израиль

Муниципалитеты Израиля не справляются с контролем за электротранспортом

Несмотря на ужесточение штрафов и расширение полномочий инспекторов, большинство муниципалитетов Израиля неэффективно контролируют нарушения, связанные с электросамокатами, по данным «Ор Ярок». Тель-Авив активно штрафует, Холон планирует полный запрет на совместный электротранспорт, а Иерусалим фактически не применяет новые правила.

23.08.2026 22:20 · Общество · Израиль

Ночное закрытие съезда на шоссе Аялон Север в Тель-Авиве из-за работ

Съезд на шоссе Аялон Север с западной стороны перекрестка А-Шалом будет закрыт по ночам и в выходные для проведения работ по модернизации. Основные полосы движения Аялон и мост А-Шалом останутся открытыми.

23.08.2026 21:20 · Экономика · Израиль

В Тель-Авиве запущен тендер на застройку участка культового концертного зала: появятся 46-этажные башни

В Тель-Авиве стартовал тендер на редевелопмент территории, где находился известный концертный зал. Проект предполагает возведение башен до 46 этажей с жилыми, коммерческими и офисными площадями. Часть квартир не поступит в свободную продажу. Запуск тендера был отложен из-за военного положения.

23.08.2026 17:11 · Криминал · Израиль

Певцу Шассону Шаулову предъявлено обвинение по делу о ДТП в Тель-Авиве

Шассона Шаулова обвиняют в проезде на красный и столкновении на перекрестке в Тель-Авиве; другой водитель пострадал легко.

23.08.2026 12:40 · Криминал · Израиль

Индекс преступности Ynet: Южный Ротшильд в Тель-Авиве лидирует, Матхам 200 в Ход-ха-Шароне — самый безопасный

Индекс преступности Ynet, основанный на данных полиции, показал, что район Южный Ротшильд в Тель-Авиве является самым криминальным (460,8 правонарушений на 1000 жителей), тогда как Матхам 200 в Ход-ха-Шароне — самым безопасным, с показателем в 200 раз ниже.

22.08.2026 00:30 · Экономика · Израиль

109 пустующих квартир в Тель-Авиве объясняют стойкость цен на жилье

В Тель-Авиве 109 квартир в комплексе «Башни А-Солелим» остаются пустыми полгода после сдачи. Девелоперы «Мивне» и «Тидхар» не снижают цены благодаря своей финансовой устойчивости, что объясняет, почему стоимость жилья в городе не падает.

20.08.2026 17:50 · Криминал · Израиль

В Тель-Авиве задержан подозреваемый в мародерстве в квартире, пострадавшей от иранского ракетного удара

В Тель-Авиве полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже имущества из квартиры, поврежденной в результате недавнего иранского ракетного удара.

20.08.2026 13:20 · Экономика · Израиль

Компания Y.H. Dimri испытывает трудности с продажей элитных квартир в Тель-Авиве и ожидает падения цен

Строительная компания Y.H. Dimri столкнулась с трудностями при продаже элитных квартир в проекте в районе Сде-Дов в Тель-Авиве, реализовав лишь 40 из 455 единиц. Компания ожидает падения цен на недвижимость в этом районе, что также связано с опасениями по поводу загрязнения почвы.

19.08.2026 22:40 · Общество · Израиль

Антиизраильский инфлюенсер бросил публичный вызов сионистам в Тель-Авиве

Антиизраильский инфлюенсер Амиаз в Instagram бросил публичный вызов сионистам, предложив им встретиться для боя в Тель-Авиве, что привело к конфронтации.

19.08.2026 21:20 · Общество · Израиль

Столкновения на площади Бима в Тель-Авиве после мероприятия Слихот с гендерным разделением

На площади Бима в Тель-Авиве произошли столкновения между участниками молитвы Слихот с гендерным разделением и полицией, а также муниципальными инспекторами. Конфликт возник из-за попытки властей убрать перегородку, разделявшую молящихся. Организатором мероприятия выступил Мордехай Давид, известный своими прошлыми правонарушениями.

Яир Лапид
19.08.2026 17:41 · Культура · Израиль

Шуламит Лапид и еще один автор получат премию ACUM за жизненные достижения

Писательница Шуламит Лапид, мать Яира Лапида, и еще один лауреат получат премию ACUM за жизненные достижения. Церемония награждения пройдет 19 октября в Тель-Авиве.

18.08.2026 23:11 · Спорт · Израиль

Бонзи Колсон вернулся в «Маккаби» Тель-Авив

Бонзи Колсон снова стал игроком «Маккаби» Тель-Авив, за который он уже выступал в 2022–2024 годах и выиграл с клубом два чемпионата Израиля и Кубок страны.

18.08.2026 19:40 · Безопасность · Израиль

Китайские электромобили продолжают использоваться для патрулирования штаба ЦАХАЛа «Кирья» в Тель-Авиве

MG ZS китайского производства продолжают патрулировать штаб ЦАХАЛа «Кирья» в Тель-Авиве, несмотря на ограничения и опасения по поводу рисков китайских технологий.

18.08.2026 12:21 · Экономика · Израиль

Ondas покупает деятельность Aran Defense в Тель-Авиве за 100 млн шекелей

Ondas приобретает деятельность Aran Defense в Тель-Авиве за 100 млн шекелей; Aran R&D ожидает прибыль до налогообложения около 75 млн шекелей.

17.08.2026 23:10 · Здоровье · Израиль

Минздрав проверяет возможное несоответствие донора спермы в клинике «Ассута» в Тель-Авиве

Минздрав Израиля изучает обстоятельства возможного несоответствия донора спермы в клинике «Ассута» в Тель-Авиве после вопросов пациентки и частного генетического теста, сделанного за рубежом.

17.08.2026 19:42 · Общество · Израиль

Жителя обязали заплатить 1 300 шекелей муниципалитету Тель-Авива после отправки штрафа на неверный адрес

Житель заявил, что штраф за езду на электросамокате без шлема пришел на неверный адрес и с задержкой, из-за чего начислили доплату и не осталось времени на обжалование; он намерен подать иск.